五分快三玩法介绍

管理服务
管理服务
当前位置: 首页 > 管理服务
2016年湘西州“指尖上的湘西”——民族文化创意技能大赛圆满闭幕
作者:   来源:    发布日期:2019-08-25 17:13:29   查看次数:93次

2016年湘西州“指尖上的湘西”——民族文化创意技能大赛圆满闭幕

        11月13日,为期三天的2016年“指尖上的湘西”——民族文化创意技能大赛颁奖仪式和闭幕式在湘西职院举行。州人社局、州文广新局、州总工会、团州委、州妇联、湘西职院相关负责人及全体参赛选手、参赛团队代表出席了本次闭幕式。

 

        闭幕式前,在展厅及各比赛场馆展出了本次比赛选手现场制作的参赛作品。精美的图案,精细的做工,精湛的技艺,令参观的人拍案叫绝。

 

       闭幕式上,州职业技能竞赛领导小组副组长、湘西职院副院长宋清华宣布本次竞赛结果(获奖名单附后)。州人社局、州文广新局、州总工会、团州委、州妇联相关负责人先后宣布了本部门对本次比赛表现突出的选手的表彰决定。并现场进行了颁奖仪式。

 

        州人社局副局长贾非就本次大赛成功举办作了讲话。他指出,技能人才宝贵的时代已经到来,技能人才闪光的时代已经到来,技能人才体现自身价值的时代已经到来,希望大家以此次技能竞赛为锲机,更进一步弘扬钻研技能、精益求精、追求极致、敬业担当的职业精神;争当灵工巧匠,追求卓越创新,引领潮头,为打造湘西技能湘军增光添彩。同时他表示,湘西州人社部门将继续紧密结合我州社会经济发展需要,认真研究深入推进职业技能竞赛的新思路和新方法,努力为技能人才施展才华、彰显技能提供更多机会,促进广大职工立足本职,岗位成才。

 

        最后,贾非宣布本次大赛圆满闭幕。

 

 

2016年湘西自治州“指尖上的湘西”—民族文化创意技能竞赛结果通报

 

 

一、土家织锦

1、职工组:

一等奖:

张小莲         吉首市代表队

二等奖:

黎成凤         龙山县代表队

叶菊秀         龙山县代表队

三等奖:

叶  英         龙山县代表队

程远英         龙山县代表队

优胜奖:

谢永小         吉首市代表队

隆永姐         凤凰县代表队

刘玉艳         龙山县代表队

梁二秀         吉首市代表队

向利容         吉首市代表队

 

2、学生组:

一等奖:

向水平        龙山县技工学校代表队

二等奖 :

米艳梅        龙山县技工学校代表队

三等奖:

刘  婷        湘西职院代表队

石  丽        湘西职院代表队

优胜奖:

张映红        湘西职院代表队

曹雅洁        湘西职院代表队

陈  洋        龙山县技工学校代表队

翟  微        湘西职院代表队

二、苗绣

1、职工组:

一等奖:

黄  娟         湘西经开区代表队

彭海欧         花垣县代表队

二等奖:

张明霞         吉首市代表队

梁志平         花垣县代表队

彭晓君         湘西经开区代表队

三等奖:

石元秀         保靖县代表队

杨春英         泸溪县代表队

麻莲记         花垣县代表队

梁美韵         吉首市代表队

石春秀         保靖县代表队

优胜奖:

余秀英         保靖县代表队

麻老召         花垣县代表队

王玉梅         古丈县代表队

石泽娥         保靖县代表队

龙美芳         保靖县代表队

腾静蓉         泸溪县代表队

傅阳辉         吉首市代表队

施银香         吉首市代表队

王良玉         古丈县代表队

张秀英         泸溪县代表队

2、学生组:

一等奖:

陈   林        湘西职院代表队

二等奖:

田丹丹            湘西职院代表队

三等奖:

唐小青         湘西职院代表队

杨霖淑         湘西职院代表队

苏明慧            湘西职院代表队

优胜奖:

莫菲菲         吉大师院代表队

王永添         吉大师院代表队

吴丽阳         吉首市职专代表队

麻秋菊         吉首市职专代表队

三、蜡染

1、职工组:

一等奖:

彭小红           吉首市代表队

 

二等奖:

袁  熔           凤凰县代表队

三等奖:

王  斐          湘西经开区代表队

石杰忠          花垣县代表队

优胜奖:

向云芳          凤凰县代表队

彭永宏          吉首市代表队

刘  玲          湘西经开区代表队

姚六菊          凤凰县代表队

2、学生组:

一等奖:

黄慧敏          吉大师院代表队

二等奖:

石  慧          湘西职院代表队

三等奖:

龙灵玉          湘西职院代表队

吴雪连          湘西职院代表队

优胜奖:

陈西南          吉大师院代表队

陈运姣          吉大师院代表队

李  慧          湘西职院代表队

李挑香          湘西职院代表队

四、剪纸

1、职工组:

一等奖:

谢士群          龙山县代表队

二等奖:

彭  俊          永顺县代表队

刘  露          保靖县代表队

三等奖:

田  晖          保靖县代表队

刘芹梅          保靖县代表队

常  敏          保靖县代表队

优胜奖:

吴吉英          吉首市代表队

李铁骑          龙山县代表队

严平举          泸溪县代表队

王  萍          保靖县代表队

李玉珍          龙山县代表队

 

 

 2、学生组:

一等奖:

曹明捷           龙山县第一职业中学代表队

二等奖:

彭丽霞           吉首市职专代表队

莫英毅           吉大师院代表队

三等奖:

张玉桃           龙山县第一职业中学代表队

时林芝           吉首市职专代表队

王术秀           湘西职院代表队

优胜奖:

王丽萍           龙山县第一职业中学代表队

彭莎莎           吉大师院代表队

游海霞           龙山县第一职业中学代表队

田碧杭           湘西职院代表队

饶  西           吉大师院代表队

五、木雕

1、职工组:

一等奖:

石远群           花垣县代表队

 

二等奖:

侯  攀           龙山县代表队

张良勇           龙山县代表队

三等奖:

吴  帆           泸溪县代表队

陈朝进           龙山县代表队

李春超           龙山县代表队

优胜奖:

向  勇           龙山县代表队

陶云跃           永顺县代表队

向绪兵           永顺县代表队

向元召           永顺县代表队

吴兴知           泸溪县代表队

龙小李           花垣县代表队

 2、学生组:

一等奖:

罗  丹           湘西职院代表队

二等奖:

李梦茹           湘西职院代表队

优胜奖:

贾梦婷           湘西职院代表队

龙建宇           湘西职院代表队

六、编织

1、职工组:

一等奖:

彭家洪            永顺县代表队

二等奖:

徐克双            永顺县代表队

付业林            永顺县代表队

三等奖:

李建明            凤凰县代表队

李毓书            永顺县代表队

向心荣            龙山县代表队

优胜奖:

姚本顺            保靖县代表队

石宗唐            龙山县代表队

李元跃            永顺县代表队

石宗华            龙山县代表队

施银新            吉首市代表队

龙泥钢            凤凰县代表队

七、民族服装设计与制作

1、职工组:

一等奖:

杨寒露            湘西经开区代表队

二等奖:

谭春丽            湘西经开区代表队

王晓艳            吉首市代表队

彭  艳            吉首市代表队

三等奖:

向小琴            永顺县代表队

张铁发            泸溪县代表队

田雪琴            龙山县代表队

李冬英            龙山县代表队

优胜奖:

胡元霞            湘西经开区代表队

黄新雅            龙山县代表队

姚  钦            龙山县代表队

滕过江            凤凰县代表队

李亚兰             吉首市代表队

汪  虹             永顺县代表队

杨冬娥             保靖县代表队

麻凤姐             花垣县代表队

2、学生组:(服装设计)

一等奖:

时玉霞             湘西职院代表队

二等奖:

施晓蓉             湘西职院代表队

三等奖:

符亚莉             湘西职院代表队

优胜奖:

鲁  莉             湘西职院代表队

彭娅雯             湘西职院代表队

吴丽媛             吉首市职专代表队

3、学生组:(服装制版与工艺)

一等奖:

谢  娇             湘西职院代表队

二等奖:

杨慧珍             湘西职院代表队

谭金梅             湘西职院代表队

三等奖:

邓  丹             湘西职院代表队

向文彩             龙山县第一职业中学代表队

优胜奖:

向艳红             吉首市职专代表队

吴玲丹             吉首市职专代表队

张朝阳             吉首市职专代表队

胡  银             永顺县职教中心代表队

唐静杰             龙山县第一职业中学代表队

 

 

 

湘西自治州人力资源和社会保障局

                           20161113

 

 

 

 

 

本文由http://www.247contests.net/guanlifuwu/458.html发布,转载请备注本站网址谢谢配合!

上一条:湘西职业技术学院2016年12月份工作月历

下一条:我院教师瞿敏成功入围2016年职业教育名师空间课堂建设项目

关闭

  • 扫描切换手机版
请输入搜索信息: